Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Администрация Сочи заплатит штраф за загрязнение Черного моря

Администрация Сочи заплатит штраф за загрязнение Черного моря

Ущерб акватории в районе морпорта был причинен еще в 2018 году.

Арбитражный суд Краснодарского края обязал мэрию Сочи возместить причиненный ущерб акватории Черного моря в районе морпорта. Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на решение, опубликованное в Картотеке арбитражных дел суда.

Претензии по загрязнению морской воды властям города Сочи адресовало Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. В 2018 году ведомство зафиксировало сброс нечистот в море в самом центре города из незарегистрированной ливневой канализации. Для ликвидации нефтяного пятна было задействовано специализированное судно.

«В ходе административного расследования было установлено, что система ливневой канализации, расположенная на пересечении ул. Несебрской и ул. Поярко в Центральном районе г. Сочи, в реестре объектов муниципальной собственности не значится», — сообщается в материалах дела.

На этом основании виновным в происходящем стала администрация города-курорта. Суд взыскал с нее 55 тысяч рублей.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что зоозащитники фиксируют рост числа гибели черноморских дельфинов. Главной причиной массового падежа называют загрязнение Черного моря.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100