Самые многообещающие защитники и полузащитники. Игроки ФК «Краснодар» попали в ТОП главных перспективных игроков мира
«Горожане» стали клубом-лидером в РФ по количеству футболистов в данном рейтинге.
Футболисты ФК «Краснодар» в преддверии Нового года были включены в число самых перспективных игроков в мире. Рейтинг лучших молодых спортсменов был представлен Международным центром спортивных исследований.
От «Краснодара» в списке наиболее перспективных футболистов оказались сразу 3 человека. От «быков» в рейтинг центра исследований было включено больше всего спортсменов из клубов РПЛ.
Так, на 6 месте в числе самых перспективных двусторонних правых защитников планеты — 20-летний Сергей Волков. Воспитанник академии «горожан» дебютировал в основе в апреле этого года.
Также были отмечены результаты полузащитников «Краснодара». На 8-м месте в рейтинге самых многообещающих атакующих правых вингеров оказался Ираклий Манелов. Десятое место в топе самых перспективных универсальных левых вингеров занимает Олакунле Олусегун.
Ранее «Новая Кубань» писала, что президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий вышел из исполкома РФС.