Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Затоплены и разрушены: в Анапе от проливных дождей пострадали 2 кладбища

Затоплены и разрушены: в Анапе от проливных дождей пострадали 2 кладбища
Фото и видео: instagram.com/yuraoz, instagram.com/chp.krasnodar, instagram.com/me4ta0806

Видеозаписи с мест событий появились в социальных сетях.

На Черноморское побережье Краснодарского края в минувшие выходные обрушились ливни. От обильных осадков больше всего пострадали Анапа и Новороссийск. Также на Кубани напряженная ситуация из-за непогоды наблюдалась в Крымском районе.

Жители Анапы вчера обнаружили, что из-за стихии пострадали сразу 2 городских кладбища. В социальных сетях появились кадры, на которых видно, как на центральном месте погребения собралась вода, которая поднялась на несколько сантиметров. В «океане» осадков утонули десятки могил, несколько крестов не выдержали бури и упали.

В комментариях многие шокированные местные жители выразили свое потрясение, отметив, что не помнят затоплений на Центральном кладбище Анапы.

Также популярный блогер Юрий Озаровский на своей странице в Instagram показал, как из-за стихии пострадало старое кладбище в районе Тургеневского спуска.

«Обвалилась огромная секция забора на набережной. Притом, что в начале лет ее ремонтировали: подкрашивали, варили. Думал — все, навечно сделали, ан нет», — прокомментировал за кадром Озаровский.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае на прошедших выходных из-за возможных подтоплений на опасных участках рек были выставлены наблюдательные посты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100