Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани из-за возможных подтоплений на опасных участках рек выставили наблюдательные посты

На Кубани из-за возможных подтоплений на опасных участках рек выставили наблюдательные посты
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напряженная ситуация с 25 декабря была отмечена в Анапе, Новороссийске и Крымском районе.

25 декабря на Кубани обильными дождями были подтоплены несколько муниципалитетов. В ряде рек был отмечен подъем уровня воды. Напряженная ситуация сложилась в Анапе, Новороссийске и Крымском районе. На наиболее опасных участках у рек были выставлены посты наблюдения.

«Со вчерашнего дня в крае идут дожди. В некоторых районах поднялся уровень воды в реках. Напряженная ситуация сейчас в Анапе, Новороссийске и Крымском районе. Главы муниципалитетов регулярно докладывают об обстановке на своих территориях. Там, где это необходимо, работает спецтехника, проводится очистка русел рек. По прогнозам синоптиков непогода сохранится до завтра. На наиболее опасных участках уже выставили посты наблюдения», – цитирует администрация региона губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Подъем уровня воды был зафиксирован в селе Глебовском г. Новороссийка, где из-за поднятия уровня воды в реке Озерейка было подтоплено 4 приусадебных участка.

В селе Сукко у Анапы вода поднялась в реке Сукко. Подтопленной на 30-40 сантиметров оказалась территория отеля «Резиденция Утриш», также произошёл перелив через краевую дорогу в районе моста по улице Утришской.

Критической отметки достиг уровень воды в реке Адегой в станице Шапсугской Абинского района, подтоплений не зафиксировано.

О возможной ЧС сиреной были предупреждены жители Крымского района. Жителей просили собрать документы и необходимые вещи и быть готовыми к эвакуации.

До конца суток 26 декабря подъем воды возможен в реках Абинского, Крымского, Северского, Туапсинского районов, Анапы, Геленджика, Новороссийска и Горячего Ключа.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100