Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Туапсе в отношении женщины, высунувшей 2-месячного младенца за ногу из окна, возбудили уголовное дело

В Туапсе в отношении женщины, высунувшей 2-месячного младенца за ногу из окна, возбудили уголовное дело
Фото: t.me/my_tuapse

Многодетная мать подозревается в покушении на убийство грудного ребенка.

В Туапсе сегодня днем жительница одной из многоэтажек высунула с балкона своего грудного ребенка. В социальных сетях появилось видео, снятое очевидцами. Женщина, являющаяся многодетной матерью, была отправлена на обследование, ей диагностировали психоз с подозрением на шизофрению. Дети в настоящее время находятся у бабушки. По факту произошедшего прокуратура организовала проверку, подробнее об этом ранее писала «НК».

В СК по краю сообщили, что в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 105 УК РФ.

«По данным следствия, сегодня женщина с дочерью и двухмесячным сыном находилась дома одна. В какой-то момент она, взяв младенца, вышла на балкон, где перевесила ребенка через перила. Крики малыша и его старшей сестры, которая пыталась успокоить мать, услышала пожилая супружеская пара, проживающая в соседней квартире», — уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Крики ребенка услышали пожилые супруги-соседи. Мужчина стал уговаривать злоумышленницу не рисковать здоровьем младенца. Тогда же его жена зашла в квартиру фигурантки и забрала грудничка и его сестру, с обоими детьми они ушли к себе домой.

В настоящее время по уголовному делу о покушении на убийство грудничка проводятся следственные действия. Стражи порядка устанавливают все обстоятельства преступления. Также решается вопрос о госпитализации фигурантки. Ход расследования находится на контроле у руководителя СКР по краю А. К. Маслова.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100