Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи обнаружили смертельно ядовитый экзотический гриб, занесенный в Красную книгу

В Сочи обнаружили смертельно ядовитый экзотический гриб, занесенный в Красную книгу
Фото: t.me/park_riviera_sochi

Решеточник красный вырос на территории парка «Ривьера».

Сочи является единственным городом России, на территории которого распространен субтропический климат. Благодаря этому, в олимпийской столице нередко встречаются экзотические растения и грибы.

Одним из них является решеточник красный. Данный гриб встречается в Средиземноморье, а также на территории Северной Америки и Северной Африки. В России он растет исключительно в южных регионах, а шанс найти его крайне невысок.

На днях в Сочи в парке «Ривьера» обнаружили решеточник красный. Удивительной красоты гриб занесен в Красную книгу и находится под охраной государства.

«Поэтому не спешите, несмотря на всю ядовитость гриба, затаптывать его ногами в случае обнаружения в том месте, где вы прогуливаетесь. Все без исключения особи в любой стадии развития смертельно ядовиты. Поэтому решеточником можно только любоваться издали», — уточнили в пресс-службе парка «Ривьера».

По данным специалистов, двойников у гриба не существует, а потому и перепутать уникально выглядящий решеточник со съедобным собратом невозможно.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Дендрарии Сочи в октябре повторно зацвело весеннее «Иудино дерево».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100