Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Дендрарии Сочи в октябре повторно зацвело весеннее «Иудино дерево»

В Дендрарии Сочи в октябре повторно зацвело весеннее «Иудино дерево»
Фото: t.me/soch01

Сочи является единственным городом в России, на территории которого фиксируется субтропический влажный климат. Благодаря ему в олимпийской столице можно встретить уникальные экзотические кустарники и деревья. Однако порой из-за погодных условий у таких растений происходят сбои в циклах цветения.

Так, сегодня в социальных сетях появились кадры, снятые в сочинском «Дендрарии». Местные жители заметили, что на территории парка повторно распустилось «Иудино дерево», которое также известно как багрянник европейский или церцис европейский.

Обычно данное дерево зацветает весной. Однако в этом году из-за теплой осени его планы спутались и в конце октября на багряннике вновь появились малиновые бутоны.

Церцис распространен в странах Средиземноморья, а также на Ближнем и Среднем Востоке. По легенде, на протяжении многих сотен лет до нашей эры люди играли свадьбы у багрянника. Белоснежное растение источало волшебный аромат. Однако после предательства Иисуса Христа Иуда Искариот покончил с собой, повесившись на суку церциса. С тех пор у него появилось еще одно название «Иудино дерево».

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи впервые за 10 лет повторно зацвели каштаны. Кадры с набухшими бутонами на деревьях появились в социальных сетях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100