Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В России предлагают сделать вакцинацию от коронавируса обязательной для всех

В России предлагают сделать вакцинацию от коронавируса обязательной для всех
Фото youtube.com

Инициатива принадлежит представителям бизнеса.

Российские бизнесмены предлагают ввести в стране обязательную вакцинацию от COVID-19 для всех. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на письмо Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), направленное вице-премьеру Дмитрию Григоренко.

Для борьбы с распространением опасного заболевания представители российского бизнеса предлагают переходить к обязательной и всеобщей вакцинации. При этом россиянам стоит разрешить бесплатно прививаться не только в государственных поликлиниках, но и в частных.

Ассоциации разработали специальный регламент функционирования магазинов во время пандемии, в котором подразумевается строгое соблюдение санитарных норм.

АКОРТ и АКИТ призвали не закрывать торговые точки в дни, объявленные нерабочими с 30 октября по 7 ноября, так как это начало высокого сезона в торговле, во время которого формируется до половины годовой выручки. Данные ограничения, по их мнению, могут отрицательно повлиять не только на сами предприятия торговли, но и на экономику страны в целом.

Представители торговых центров полностью поддержали коллег из ассоциаций.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае с 25 октября вступили в силу новые COVID-ограничения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100