Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Министр здравоохранения Ростовской области покинула пост после скандала с ИВЛ

Министр здравоохранения Ростовской области покинула пост после скандала с ИВЛ

Татьяна Быковская ушла в отставку по собственному желанию.

Глава Минздрава Ростовской области Татьяна Быковская освобождена от занимаемой должности. Соответствующий указ подписал губернатор региона Василий Голубев. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Отмечается, что Быковская покинула свой пост по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию. Исполнение обязанностей главы Минздрава Ростовской области теперь возложено на заместителя министра по лечебной работе Александра Крата.

Также в местной администрации сообщили об увольнении начальника городского управления здравоохранения Надежды Левицкой.

Обе эти отставки произошли на фоне громкого скандала и разбирательств по делу о массовой гибели пациентов ростовского ковидного госпиталя.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что ростовские СМИ сообщали о гибели 13 пациентов в ростовской больнице, где проходили лечение больные коронавирусом. Причиной массовой смерти называли продолжительную паузу в снабжении пациентов медицинским кислородом, из-за чего больные задохнулись.

В понедельник, 26 октября, Надежда Левицкая подтвердила, что в этом медучреждении в тот роковой день действительно наблюдалось отключение кислорода.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100