Тяжелоатлеты из Краснодарского края выиграли 5 золотых медалей на Первенстве Европы

В соревнованиях принимало участие 416 спортсменов из разных стран.

В Польше в августе прошло Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет. В турнире приняли участие 416 спортсменов из разных стран. В состав сборной России входило 35 атлетов. Среди них были и кубанские тяжеловесы, которые завоевали пять медалей для нашей команды.

Самый молодой участник турнира Андрей Щербак выиграл золотые награды сразу в трех дисциплинах – в рывке, толчке и сумме двоеборья в весовой категории до 67 кг. Благодаря такому результату спортсмен отобрался на Первенство Мира, которое состоится в сентябре в Узбекистане.

Два других «золота» принес 17-летний Дмитрий Шмарин. Он стал лучшим по сумме двоеборья в категории до 81 килограмма. Среди прочих заслуг юноши победа в 2019 году на первенства Европы в Израиле. Кроме того, на соревнованиях он установил несколько европейских рекордов.

Как писала «Новая Кубань» ранее, боец из Краснодарского края Дмитрий Бабаев занял первое место на Первенстве Европы по MMA.