Спортсмен из Краснодарского края Дмитрий Бабаев занял первое место на Первенстве Европы по MMA

Сборная России выиграла в медальном зачете.

В Казани с 16 по 20 августа прошло Открытое Континентальное Первенство Европы по MMA среди молодежи 18-20 лет и старше 21 года. В турнире участвовало 252 спортсмена из 14 стран мира. В состав сборной России входил кубанский боец Дмитрий Бабаев, который выступал в супертяжелом весе.

Кубанский атлет смог продержаться в трехраундовом бою и взять верх над казахстанцем Даулетом Молдашем, добавив в копилку российской команды четвертое золото.

В итоге наша сборная заняла первое место в медальном зачете среди юниоров, завоевав 4 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых наград. Второе и третье место поделили между собой Казахстан (2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые) и Болгария (2 золотые и 1 серебряную медаль).

Как писала «Новая Кубань» ранее, дзюдоистка из Краснодарского края Ксения Галич завоевала «серебро» на Кубке Европы.