Дзюдоистка из Краснодарского края Ксения Галич завоевала «серебро» на Кубке Европы

Сборная России по дзюдо выиграла первое место в медальном зачете.

В итальянском Удине прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок. В состав сборной России входила кубанская спортсменка Ксения Галич. Дзюдоистка принесла команде «серебро» в весовой категории до 63 килограмм.

Всего российские спортсмены выиграли три золотых, пять серебряных и одну бронзовую медаль. Это позволило нашей сборной стать первой в общекомандном медальном зачете. Второе и третьем место поделили Франция и Италия.

Следующий европейский турнир в этой возрастной группе, Первенство континента, пройдет в Люксембурге с 9 по 12 сентября. Первенство мира состоится в Италии в городе Ольбия.

Как писала «Новая Кубань», спортсмены из Краснодарского края получат региональную премию в размере более 27 миллионов рублей за участие в Летней Олимпиаде в Токио.