В Новокузнецке пенсионерка поймала выпавшего из окна 1,5-годовалого ребенка
Женщина возвращалась домой из магазина и вовремя заметила малыша, перевесившегося на улицу.
В Новокузнецке сегодня, 27 июля, произошло чудесное спасение маленького ребенка. Полуторагодовалый мальчик вывалился из окна второго этажа. Однако к дому подбежала женщина, которой удалось поймать малыша.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, инцидент произошел в доме на улице Сибиряков-Гвардейцев. Молодые родители не уследили за сыном и мальчик сам залез на подоконник. В это время мимо окна проходила пенсионерка, направлявшаяся домой из магазина. Заметив малыша, который уже свесился на улицу, она бросила пакеты и побежала спасать ребенка. Через мгновение мать и отец мальчика услышали крик сына с улицы. Выглянув в окно, они увидели свое чадо на руках незнакомой женщины. Пенсионерка отдала мальчика родителям и, не назвав своего имени, ушла.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Новая Кубань (@newkuban.ru)
Публикация от Новая Кубань (@newkuban.ru)
Момент спасения ребенка зафиксировали камеры наружного наблюдения. Чтобы найти женщину, героически поймавшую их сына, молодые люди обратились в полицию. Как удалось выяснить правоохранителям, мальчик родился в рубашке благодаря 64-летней местной жительнице Светлане Санаровой. Как отметила сама новокузнечанка, у нее не было времени на обдумывание решения, она поступила так, как подсказало ей сердце.
В ближайшее время руководство полиции и общественных организаций отблагодарят Светлану за спасение малыша.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае не умеющая плавать девушка спасла двух детей, тонущих в реке.