Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае не умеющая плавать девушка спасла двух детей, тонущих в реке. Видео

 В Краснодарском крае не умеющая плавать девушка спасла двух детей, тонущих в реке. Видео
Фото и видео: instagram.com/elenabazhenova_gk

Инцидент произошел в Горячем Ключе.

В Горячем Ключе вчера, 15 июля, девушка спасла двух тонущих в реке детей. О героическом поступке сообщили очевидцы в социальных сетях.

Гуляющая по берегу местная жительница услышала, как с другой стороны доносятся детские крики «Тону». Сначала женщина подумала, что это лишь игра. Однако в это время мальчика уже уносило течением, против которого ему было тяжело плыть.

«Я уже хотела обегать обрыв, в это время смотрю, девушка ринулась к нему. В этот момент я уже успокоилась, даже сняла кадры с ней, как вдруг его дружок (прим.ред. - второй ребенок) по какой-то непонятной причине поплыл в их сторону и тоже стал орать, что тонет», - рассказала очевидец в социальных сетях.

Мальчики 7 и 10 лет зацепились руками за спасающую их девушку, однако двоих вытаскивать оказалось крайне тяжело, в один момент она даже закричала, что ей тяжело. В итоге Василиса Тараненко, бросившаяся на помощь несовершеннолетним, и оба ребенка смогли выбраться на сушу, не получив никаких повреждений. Как удалось выяснить очевидцам, девушка сама не умела плавать, но, увидев погибающих детей, сразу побежала их спасать.

«Умница девочка, хорошо, что все обошлось», «Большая молодец», «Награду девушке», «Герой», «Молодец Василиса, настоящим человеком выросла», - отмечают комментаторы в Сети.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи мужчины спасли собаку, попавшую в бурную реку.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100