Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэрия Краснодара нашла деньги на трамвайную «ветку» в Музыкальном микрорайоне

 Мэрия Краснодара нашла деньги на трамвайную «ветку» в Музыкальном микрорайоне

Это первое возведение новых трамвайных линий в кубанской столице за минувшие два десятилетия.

Ветка протяженностью 5 км пройдет по ул. Московской до ул. им. Петра Метальникова с разворотным кольцом у ТЦ «Стрелка», сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе муниципалитета. Работа над проектом стартует уже в скором времени, а завершится в следующем году.

Финансирование проектировочных работ из городской казны сегодня утвердили депутаты заксобрания города, внеся изменения в бюджет муниципалитета. Как отметили в пресс-службе городской администрации, в настоящий момент идет подготовка к строительству 4 новых линий протяженностью 27,4 км.

Как сообщала «Новая Кубань» в начале года, жители краснодарского «Шанхая» организовали сбор подписей в поддержку продления трамвайных путей на улице Московской от улицы Солнечной до улицы им.Петра Метальникова. Местное население считает, что это единственная возможность решить существующую проблему с общественным транспортом. Помощник мэра краевой столицы Владимир Вербицкий тогда на своей странице в Фейсбуке написал, что градоначальник полностью поддерживает эту инициативу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100