Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэрия Краснодара ответила на требование жителей Музыкального микрорайона провести трамвайную линию

Мэрия Краснодара ответила на требование жителей Музыкального микрорайона провести трамвайную линию

Обитатели самой неблагоустроенной части города начали сбор подписей.

Жители краснодарского «Шанхая» в субботу, 2 февраля, организовали сбор подписей в поддержу продления трамвайных путей на улице Московской от улицы Солнечной до улицы им.Петра Метальникова. Местное население считает, что это единственная возможность решить существующую проблему с общественным транспортом.

Администрация города оперативно откликнулась на ситуацию. Помощник мэра краевой столицы Евгения Первышова Владимир Вербицкий на своей странице в Фейсбуке написал, что градоначальник полностью поддерживает эту инициативу. Однако для того, чтобы в Музыкальный микрорайон начали ходить трамваи, нужно решить множество проблем. Во-первых, необходимо закрыть вопрос с подтоплениями во время дождей. Для этого строится коллектор, который должны запустить в первом полугодии 2019 года. Вторая загвоздка — с землей. Многие участки, по которым планируют провести линию, находятся в частной собственности.

- Самое трудное здесь другое. Сейчас мы в судах с собственниками земли, компанией «Каталина Парк». Не буду скрывать, в этом деле еще полтора года назад был темный лес, но мы уже нашли тропинку по которой должны «выйти к людям». Как только приведем все документы в порядок, вернём участки городу, начнётся проектирование трамвайной линии, - объяснил Вербицкий.

Он призвал жителей микрорайона работать в одной команде с администрацией и также активно собирать подписи в поддержку мэрии в суде, где «правовой департамент ведёт фантастически сложную работу».

Как писала «Новая Кубань» ранее, мэрия Краснодара планирует строительство 4 новых трамвайных «веток»: в Восточно-Кругликовском микрорайоне от ул. Красных Зорь до ул. Домбайской; продолжение от ул. Мачуги до «большого кольца» микрорайона Гидростроителей; от ул. Бершанской до аэропорта «Пашковский»; по ул. Московской до ул. Петра Метальникова. Новые участки должны стать продолжением уже существующих трамвайных линий. Работы оцениваются в сотни миллионов рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100