Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В нацпарке Сочи вновь сменилось руководство

В нацпарке Сочи вновь сменилось руководство

В Сочинском национальном парке в очередной раз сменилось руководство. Назначенный три месяца назад на должность директора Иван Савин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщает ТАСС. Временно исполнять обязанности главы заповедной территории будет Павел Хоценко.

- Согласно приказу Минприроды РФ от 23 мая, исполнение обязанностей директора ФГБУ «Сочинский национальный парк» возложено на заместителя директора по охране окружающей среды и экологической безопасности Хоценко Павла Витальевича. О назначении директора будет сообщено после принятия решения, - сообщили в пресс-службе нацпарка.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в 2017 году был уволен директор заповедной территории Николай Пеньковский, занимавший эту должность 30 лет. По данным СМИ, пост специально освободили для Дарьи Филипповой, которую называли племянницей тогдашнего вице-премьера Дмитрия Рогозина. Кадровые перестановки связывали и с грядущими слиянием Сочинского нацпарка с Кавказским государственным природным биосферным заповедником.

Филиппова продержалась на должности недолго, ее заменил сначала Игорь Гуцал, а впоследствии - Борис Меньщиков, который покинул кресло директора в феврале 2019 года, передав его депутату городского собрания Сочи Ивану Савину.

В начале ноября 2018 года стало известно, что силовики пришли с обыском в управление нацпарка Сочи. Как сообщали СМИ, была проведена выемка документов, некоторые сотрудники покинули здание в сопровождении представителей правоохранительных органов.

Сочинский нацпарк был создан в середине 1980-х годов. В первую очередь это рекреационная территория, которая ограничивала город в постоянном желании расшириться за счет участков, требующих особой охраны.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100