«Локомотив-Кубань» обыграл УНИКС и сместил «Зенит» в турнирной таблице Единой лиги

«Железнодорожники» вернулись в тройку лидеров.

В Краснодаре состоялся матч второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Локомотивом-Кубань» и УНИКСом. В напряженном сражении на домашней площадке хозяева одержали триумфальную победу над казанцами.

Встреча началась с минуты молчания, чтобы почтить память погибших в «Крокусе». Организаторы мероприятия приняли решение сократить развлекательную программу до минимума. Обычно фойе арены оживляют игровые приставки и аквагрим, но на этот раз они были отсутствовали.

Первая четверть прошла в упорной борьбе. Хорошая защита Патрика Миллера и беспрерывные атаки Мориса Ндура вывели «железнодорожников» вперед с преимуществом в 10 очков (27:17). Во второй 10-минутке УНИКС предпринимал попытки сократить разрыв, но кубанцы продолжали восстанавливать отставание гостей в 10 очков. На большой перерыв команды ушли команды ушли со счетом 48:38 в пользу «Локо».

Однако во второй половине УНИКС сменил тактику. Эрик Грин возглавил атакующие действия гостей, набрав 11 очков в третьей четверти. Джален Рэйнольдс поддержал его с 8 очками, и преимущество хозяев стало стремительно сокращаться. За несколько секунд до конца третьего периода Грин вывел УНИКС вперед, и на заключительный отрезок казанцы вышли, лидируя со счетом 69:67.

Краснодарцы уверенно начали четвертую четверть. Удачная связка Миллера и Кирилла Темирова помогла им вернуть лидерство. Затем подключился ДеВон Акун-Перселл, который реализовал два дальних броска и одну трехочковую атаку Джейлена Барфорда, серьезно усложнив положение УНИКСа. Матч окончился победой хозяев – 90:79.

«Локомотив-Кубань» сместил «Зенит» в турнирной таблице. Теперь «железнодорожники» снова завершают тройку лидеров лиги.

Напомним, что краснодарский клуб выразил свои соболезнования семьям погибших во время теракта в «Крокусе» и пообещал оказать им поддержку. «Локо» заявил, что передаст деньги от продажи билетов на матч с УНИКСом пострадавшим и потерявшим близких в страшной трагедии. Подробнее об этом ранее писала «Новая Кубань».