Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее женщина за несколько дней отдала «сотрудникам банка» 1,2 миллиона рублей

В Адыгее женщина за несколько дней отдала «сотрудникам банка» 1,2 миллиона рублей
Фото: pixabay.com

Аферисты представились сотрудниками банка.

На днях в Тахтамукайском районе республики Адыгея в полицию обратилась женщина, потерявшая из-за мошенников крупную сумму денег. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

35-летней местной жительнице позвонили с неизвестных номеров, начинавшихся с комбинаций 8-495-... И 8-499-..., и представились сотрудниками банка. Злоумышленники сообщили гражданке, что совершена попытка оформить кредит на её имя. Взволнованную женщину заверили, что предотвратить данные действия возможно, если предпринять ряд неотложных мер.

Из-за переживаний потерпевшая поверила в благие намерения «банковских сотрудников» и на протяжении нескольких дней чётко выполняла все инструкции, поступающие ей от мошенников. Всего за это время женщина перевела на счёт неизвестных лиц 1,2 миллиона рублей. Когда пострадавшая попыталась узнать, удалось ли решить проблему с кредитом, аферисты перестали ей отвечать, сообщает пресс-служба МВД по республике Адыгея.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Проводятся розыскные мероприятия, устанавливаются личности аферистов. Фигурантам грозит до 10 лет тюремного заключения.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что житель Краснодара взял кредит и потерял 1,7 млн рублей после звонка из 2 «банков».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100