Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Житель Краснодара взял в кредит и потерял 1,7 млн рублей после звонка из двух «банков»

Житель Краснодара взял в кредит и потерял 1,7 млн рублей после звонка из двух «банков»
Фото / pixabay.com

20-летний парень стал очередной жертвой телефонных мошенников.

В полиции Краснодара расследуется дело об очередном телефонном мошенничестве, сообщили в пресс-службе УМВД города.

На этот раз жертвой аферистов стал 20-летний парень. Молодому человеку поступили звонки с неизвестных номеров. Собеседники представились сотрудниками банка и предупредили, что на имя юноши некие лица пытаются взять кредиты на общую сумму порядка 2 млн рублей. Затем парню позвонил якобы сотрудник полиции и подтвердил информацию «банкиров».

Напуганный юноша поверил мошенникам и стал действовать по обозначенному ими плану: перевел свои сбережения — 60 тысяч рублей — на указанный сторонний счет. Затем оформил и обналичил кредиты в размере 1,7 млн рублей, и положил деньги на тот же счет.

Как можно догадаться, свои деньги молодой человек больше не увидел. Поняв, что его обманули, он обратился в полицию.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Проводятся необходимые оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников», - рассказали в УМВД Краснодара.

Это далеко не первый случай телефонного мошенничества в крае. Так, жительница Краснодара потеряла 2,5 млн рублей после звонка из «полиции» и «банка».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100