Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре на «Авито» продаётся ларёк сапожника дяди Гриши

В Краснодаре на «Авито» продаётся ларёк сапожника дяди Гриши
Фото: соцсети

Цена небольшой мастерской составила 20 тысяч рублей.

В Краснодаре на улице Комунаров, 149, на протяжении почти 30 лет работал известный во всем городе сапожник дядя Гриша - Гурген Чичиян. Однако осенью 2020 года стало известно, что мастерскую хотят демонтировать. Представители администрации пришли с соответствующим требованием и штрафом в 250 тысяч рублей за нахождение будки на жилой территории.

История получила огласку в соцсетях и СМИ. Мэр Краснодара Евгений Первышов пообещал взять вопрос на свой контроль и обеспечить дядю Гришу муниципальной землёй. Но в преддверии Нового года мужчина попал в больницу с коронавирусом и в начале января скончался. Подробнее историю известного краснодарского сапожника раннее рассказывала «Новая Кубань».

В конце марта этого года на сайте «Авито» появилось объявление о продаже ларька Дяди Гриши. В нем сообщается, что стоимость бывшей мастерской составляет 20 тысяч рублей, однако возможен небольшой торг. Сам ларёк представляет из себя небольшое помещение 3х3х3. Также желающие приобрести павильон должны обратить внимание на обязательность самовывоза.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре на «Авито» продаётся часть «Дома книги» за 75 миллионов рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100