Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре от коронавируса скончался известный в городе сапожник дядя Гриша

В Краснодаре от коронавируса скончался известный в городе сапожник дядя Гриша

Сегодня утром появилась информация о том, что в возрасте 58 лет скончался известный в городе сапожник дядя Гриша. Причиной смерти стал коронавирус.

Сапожник дядя Гриша - Гурген Чичиян - был известен в родном Краснодаре уже не один десяток лет. 33 года он виртуозно работал с обувью, 27 из которых - в своей мастерской на улице Коммунаров, 49. Открыть её дядя Гриша смог, заключив договор с мэрией ещё в 1993 году.

Минувшей осенью стало известно, что у сапожника хотят забрать его мастерскую. Представители администрации пришли к нему с требованием о демонтаже и штрафом в 250 тысяч рублей за нахождение будки на жилой территории.

После общественной огласки в соцсетях и СМИ делом пообещал лично заняться Евгений Первышов. Взяв вопрос под свой контроль, мэр сообщил, что было принято решение о переносе мастерской на другой участок, принадлежащий муниципалитету.

Однако этой истории не было суждено увидеть счастливый конец. В преддверии Нового года дядя Гриша попал в больницу. На смену нормальному самочувствию пришло резкое ухудшение. Сегодня появилось сообщение о том, что дядя Гриша скончался. Как рассказал Алексей Карасев, защищавший интересы мастера, коронавирус унёс жизнь талантливого сапожника в ночь перед Рождеством. Похороны дяди Гриши пройдут сегодня, 9 января, в посёлке Южный.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100