Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи подростка, пытавшегося убить 15-летнюю девочку, направят на принудительное лечение

В Сочи подростка, пытавшегося убить 15-летнюю девочку, направят на принудительное лечение

У юноши нашли психическое заболевание.

В Сочи 17-летнего юношу, который пытался убить 15-летнюю девочку, направят на принудительное лечение, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Преступление произошло летом 2019 года. Установлено, что подростки ходили в одну секцию допобразования, но знакомы не были. В июле парень после занятий в экологическом центре последовал за девочкой, нанес ей ножевое ранение в области груди и столкнул в канаву, после чего попытался убить потерпевшую. Однако очевидцы не дали фигуранту совершить злодеяние. Несовершеннолетнюю доставили в больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь. 

«По результатам проведенной в рамках следствия психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что молодой человек страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими», - рассказали в Следственном комитете. 

Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении несовершеннолетнего принудительных мер медицинского характера были направлены в суд. По результатам рассмотрения в отношении молодого человека были применены принудительные меры медицинского характера.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100