Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи задержан подросток, пытавшийся убить незнакомую 15-летнюю девочку

В Сочи задержан подросток, пытавшийся убить незнакомую 15-летнюю девочку

Юноша заранее готовился к преступлению.

В Сочи сотрудники правоохранительных органов задержали 17-летнего местного жителя, который напал с ножом на 15-летнюю девочку, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Юноша подозревается в покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

- Установлено, что несовершеннолетние посещали одну из секций дополнительного образования, между тем друг с другом знакомы не были. По версии следствия, днем 9 июля 2019 года после занятий  парень проследовал за несовершеннолетней. Настигнув девочку возле одного из домов на улице Альпийской, злоумышленник нанес ей имевшимся при себе кухонным ножом в область грудной клетки, причинив ей повреждение в виде резаной раны грудной клетки, - раскрыли страшные подробности инцидента в Следственном комитете.

Затем подросток столкнул девочку в канаву, куда бросился и сам, желая довести до конца свой преступный умысел. Злоумышленнику помешали очевидцы, которые схватили его и удерживали до прибытия правоохранителей. Пострадавшая была госпитализирована, в настоящее время ее жизни ничто не угрожает.


Юноша был задержан. Он признался, что утром специально взял с собой нож, собираясь совершить убийство.

- В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе и его мотива. Также с учетом характера совершенного преступления и поведения подозреваемого назначено проведение психолого-психиатрической судебной экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в СКР.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100