Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жителю Туапсе, убившему бывшую сожительницу и попытавшемуся зарезать ее приятеля, предъявлено обвинение

Жителю Туапсе, убившему бывшую сожительницу и попытавшемуся зарезать ее приятеля, предъявлено обвинение
Фото: t.me/kubansledcom

Мужчина ответит за противоправные деяния перед судом.

В Туапсе 1 ноября прошлого года 42-летний местный житель жестоко зарезал бывшую сожительницу и попытался убить ее приятеля. За это фигурант ответит перед судом.

По данным правоохранительных органов, вечером 1 ноября 48-летняя женщина вышла на улицу, чтобы погулять со своим знакомым. Однако променад испортила встреча с экс-любовником гражданки. Мужчина был пьян и имел при себе нож.

Злоумышленник попытался уговорить женщину возобновить отношения. Разговор не заладился, и ревнивец вонзил нож в шею бывшей возлюбленной. После этого женщина отбежала, но упала и умерла от полученного ранения.

После этого тем же ножом подозреваемый ударил в шею знакомого убитой. Однако после этого пострадавший успел обратиться за медпомощью, врачам удалось спасти его.

Далее фигурант поспешил покинуть место бойни, предварительно поранив себя ножом. Злоумышленник был госпитализирован, однако в больнице к нему приставил охрану. После выписки его взяли под стражу.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105, части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре 20-летний парень показал следователям, как убивал 95-летнюю женщину, чтобы украсть 7 тысяч рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100