Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре 20-летний парень показал следователям, как убивал 95-летнюю женщину, чтобы украсть 7 тысяч рублей

В Краснодаре 20-летний парень показал следователям, как убивал 95-летнюю женщину, чтобы украсть 7 тысяч рублей
Фото и видео: t.me/kubansledcom

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело.

В Краснодаре утром 20 февраля была убита 95-летняя местная жительница. Пожилая гражданка открыла дверь квартиры, чтобы забрать у доставщика корреспонденцию. Однако 20-летний молодой человек заметил драгоценности в доме и вошел в жилище с согласия пенсионерки, предложив пообщаться.

После этого злоумышленник набросился на 95-летнюю жертву и задушил ее. Когда у женщины отсутствовали признаки жизни, молодой человек поспешил обыскать квартиру. Обнаружив 7 тысяч рублей, он забрал деньги и поспешил покинуть место происшествия.

В течение дня родственники погибшей пытались связаться с ней. Придя вечером в ее квартиру, они обнаружили труп. Об этом близкие пострадавшей сообщили в правоохранительные органы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 и части 4 статьи 162 УК РФ. Подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки. Позднее он показал, как именно убивал свою жертву.

«Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в убийстве 95-летней пенсионерки, сопряженном с разбоем», — уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

На данным момент молодой человек заключен под стражу. Стражи порядка проводят следственные мероприятия для закрепления доказательной базы.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре 25-летняя воспитательница детского сада более 2 лет истязала детей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100