Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Темрюкском районе «желтый» уровень террористической опасности продлили до 10 февраля

В Темрюкском районе «желтый» уровень террористической опасности продлили до 10 февраля
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Меры безопасности в муниципалитете были усилены после теракта на Крымском мосту.

На Крымском мосту 8 октября прошлого года произошел теракт. На путепроводе, соединяющем полуостров и Краснодарский край, взорвался грузовой автомобиль. Из-за этого часть автомобильных пролетов обрушилась.

В связи с этим в Темрюкском районе Кубани был введен «желтый» уровень террористической опасности. За последующие несколько месяцев он неоднократно продлялся.

Сегодня в оперативном штабе Краснодарского края сообщили об очередном продлении «желтого» уровня террористической опасности в Темрюкском районе на 2 недели. Так, он будет действовать с вечера 27 января до 20:00 10 февраля.

«В соответствии с продлением «желтого» уровня террористической опасности, оперативные и спасательные службы, медицинские учреждения продолжат работу в режиме повышенной готовности», — уточнили в пресс-службе оперштаба Кубани.

Кроме того, в соответствии с документом, будут проводиться проверки объектов инфраструктуры и более тщательный досмотр транспорта в местах массового скопления людей. По части миграционного законодательства в указанный период будет усилен контроль за его соблюдением.

Ранее «Новая Кубань» писала, что вчера вечером движение паромов по Керченской переправе между Кубанью и Крымом приостановили из-за сильного тумана. Сообщение об этом опубликовало МЧС.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100