Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Движение паромов по Керченской переправе между Кубанью и Крымом приостановили из-за сильного тумана

Движение паромов по Керченской переправе между Кубанью и Крымом приостановили из-за сильного тумана
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Сообщение об этом опубликовало МЧС.

На юге России на этой неделе наблюдается значительное ухудшение погоды. Так, на Кубани температура воздуха опустилась на несколько градусов. Города региона ежедневно окутывает густой туман, значительно снижающий видимость как для автовладельцев, так и для пешеходов.

Вчера вечером, 26 января, стало известно о временном прекращении Керченской паромной переправы, соединяющей по воде Кубань и Крым. По данным МЧС, причиной стало ухудшение погодных условий.

«По информации Керченского морского порта в связи с ухудшением погодных условий (туман) работа Керченской паромной переправы временно приостановлена», — уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

О возобновлении движения судов по Керченской переправе по состоянию на 08:30 27 января не сообщалось. 

В ведомстве также напомнили о необходимости звонить на единый телефон спасения «112» или «010» в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Напомним, Керченская паромная переправа возобновила работу в ночь на 9 октября после взрыва грузового автомобиля на Крымском мосту 8 октября. С 27 октября в Краснодарском крае было введено ограничение на перевозку по переправе фур с неприоритетными грузами. Машины с товарами, не входящими в утвержденный перечень, были перенаправлены на альтернативный маршрут через Ростовскую область и ДНР.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100