Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае сохранят льготный проезд через Сириус

В Краснодарском крае сохранят льготный проезд через Сириус
Фото: пресс-служба ЗСК

Решение было принято на очередной сессии в Законодательном собрании региона.

В Законодательном собрании Краснодарского края 27 января прошла очередная сессия. Заседание провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Депутаты обсудили ряд важнейших вопросов, одним из которых стало внесение изменений в краевой закон «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006-2023 годы».

Поправки позволят сохранить льготный проезд в Сириусе после его преобразования в федеральную территорию. В частности, в перечень маршрутов, где определенным категориям граждан предоставляется право на льготный проезд, добавят смежные межрегиональные маршруты в границах ФТ и Краснодарского края в случае, если эти маршруты начинаются в границах муниципального образования город Сочи. То есть проезжая транзитом и перемещаясь внутри Сириуса, граждане сохранят за собой право льготного проезда. Действие изменений закона будет охватывать 19 таких маршрутов.

«Появление на карте России федеральной территории «Сириус» не должно повлиять на сокращение объема льгот, который действует на краевом уровне, и изменить привычного уклада и образа жизни сочинцев. Меры социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий граждан будут распространены на смежные межрегиональные маршруты. Проезд из Сочи через территорию «Сириуса» будет для них также льготным», – прокомментировал Юрий Бурлачко.

Закон вступит в силу через 10 дней после опубликования, а его действие распространяется на период с 1 января 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100