В Краснодаре и крае в субботу погода приготовила дожди с грозами, сильный ветер и небольшое похолодание


eaa81090-3b4a-4c2f-bc1c-965cb63c7afe
Фото: Новая Кубань

Краснодар

На календаре – суббота, 30 мая. В краевой столице прогнозируется облачная погода с прояснениями; днём и вечером – кратковременный дождь, гроза. Ветер при этом юго-западный 5-10 м/с, днём и вечером порывами до 12-14 м/с. Ночью за окном – 7-9°С тепла, днём столбики термометров поднимутся до +16…+18°С, пояснили синоптики Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Краснодарский край

В регионе – также облачно с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди, грозы, в горах ночью и утром – с мокрым снегом. В отдельных районах – сильный дождь, а также ливни с градом и порывами ветра до 20-25 м/с. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с, местами порывами до 12-14 м/с. Ночные показатели термометров – 7-12°С, в юго-восточных предгорных районах – 3-8°С. Днём воздух прогреется до +15…+20°С, в юго-восточных предгорных районах – до +13…+18°С. В горах ночью – от +3 до -2°С, днём термометры покажут от 0 до +5°С.

Черноморское побережье

На Черноморском побережье в эту субботу по-прежнему – неустойчивая погода. Ночная температура составит 9-14°С, днём на термометрах – до +13…+18°С.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодар Погода в Краснодаре и крае

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100