Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Лайки в Инстаграм и движение по встречке: в Краснодаре поведение водителей маршруток возмутило горожан (ВИДЕО)

Лайки в Инстаграм и движение по встречке: в Краснодаре поведение водителей маршруток возмутило горожан (ВИДЕО)

Кадры с инцидентами появились в Сети.

В Краснодаре многие горожане жалуются на работу маршрутных такси и микроавтобусов. Так, именно на них стоимость проезда впервые в региональной столице достигла 30 рублей. Однако не всегда цена билета в маршрутке соответствует качеству обслуживания пассажиров. Со стороны водителей микроавтобусов часто фиксируются серьезные нарушения ПДД. Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в краевой столице маршрутка объезжала пробку задом по встречной полосе.

Сегодня утром в популярных краснодарских пабликах появились видеозаписи с очередными водителями, нарушающими спокойствие на дорогах города. Так, один из них во время управления микроавтобусом на улице Ставропольской листал ленту фотографий в Инстаграм. Стоит отметить, что телефон, в отличие от руля, водитель держит двумя руками. Также на кадрах видно, что водитель нарушает и эпидемиологические правила: медицинская маска на лице у мужчины спущена к подбородку.

Другой возмутительный случай произошёл на улице Байбакова в сторону улицы Солнечной. Как отметил автор видео, автобус №78 выехал на встречную полосу. Стоя на ней, маршрутка не давала возможностей выехать машинам с другой стороны. Результатом данного нарушения стала образовавшаяся пробка.

Такое поведение водителей общественного транспорта вызвало негодование у горожан:

«Надо строго наказывать водителей!!! Чтобы другим неповадно было. Везёт столько людей и их жизнь в его бестолковых руках», «В Краснодаре всегда так было. Водители маршруток делают 100 дел за рулём, пока везут народ», «Да они обнаглели совсем!!!», - возмущаются подписчики популярных краснодарских пабликов.

Отметим, что обращение внимания на проблему нарушений ПДД маршрутками имеет положительные результаты. Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре за езду по встречной полосе задом водителю микроавтобуса грозит лишение прав.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100