Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: в Краснодаре водитель маршрутки объезжал пробку задом по встречной полосе

Видео: в Краснодаре водитель маршрутки объезжал пробку задом по встречной полосе
Фото и видео: instagram.com/grigoriy_jurist

В отношении нарушителя составлен административный протокол.

Одним из проблемных дорожных участков Краснодара в настоящее время является улица Московская. Помимо ремонтных работ на отрезке трассы в этом районе строится новая трамвайная ветка. Так, «Новая Кубань» сообщала, что дорожный вопрос стал причиной утренних очередей в общественный транспорт. Кроме того на улице Московской часто фиксируют серьёзные пробки.

Сегодня, 26 января,в утренний час-пик водитель автобуса 62-го маршрута пытался объехать затор на дороге необычным способом. Чтобы не стоять в ряд с десятками других машин, он начал двигаться по встречной полосе задним ходом. Кадры с попыткой облегчить проезд на сложном участке сняли очевидцы.

В популярных краснодарских пабликах такое нарушение правил дорожного движения возмутило горожан. Однако многие назвали реверсивное движение маршрутки кадрами из продолжения знаменитого фильма Кристофера Нолана «Довод».

Отмечается, что ещё вчера мэр Краснодара Евгений Первышов поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства усилить контроль за соблюдением схемы движения общественного транспорта на улице Московской.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в настоящее время водитель маршрутки снят с линии. Видеозаписи были направлены в отдел ГИБДД. Известно, что водителю за нарушение ПДД грозит административная ответственность: штраф в размере 5 тысяч рублей, а также до полугода лишения прав.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100