Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи открылся единственный в России «тайный» парк для лыжников и сноубордистов

В Сочи открылся единственный в России «тайный» парк для лыжников и сноубордистов
Фото: пресс-служба курорта «Роза Хутор»

Для возведения трамплинов использовались только природные материалы.

В Сочи, на курорте «Роза Хутор», открылся единственный в России парк «The Stash». На новой площадке как новички, так и опытные лыжники и сноубордисты-трюкачи смогут отрабатывать необычные прыжки и проезды.

Уникальность «Стеш-парка» заключается в его природной составляющей. В отличие от привычных сноупарков, для строительства этой площадки не проводились никакие земельные работы. Все бугры, склоны и валежники созданы природой и лишь немного скорректированы руками человека в радуги, волрайды и трамплины. Такая ландшафтная политика выбрана неслучайно. Сноубордисты-трюкачи и лыжники смогут отрабатывать различные прыжковые фигуры или необычные проезды в реальных условиях дикой природы.

«Стеш-парк» в «Розе Хутор» на данный момент единственный в России. Всего в мире подобных площадок насчитывается не более 10 штук. Обычно такие места не выносят на карту, за что парк и получил такое название (stash - в переводе с английского языка обозначает «тайник»).

Как сообщили в пресс-службе горнолыжного курорта «Роза Хутор», для посетителей площадки будут открыты три полосы различных уровней сложности. Парк находится в районе трассы «Обер Хутор». Попробовать свои силы на 20 специальных фигурах смогут как лыжники и сноубордисты, считающие себя новичками в области трюков и заездов в дикой природе, так и мастера фрирайда с мировым именем.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в этом году Сочи бьет рекорды по посещаемости Олимпиады 2014.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100