Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочи бьет рекорды по посещаемости Олимпиады 2014 года

Сочи бьет рекорды по посещаемости Олимпиады 2014 года

Ежедневная нагрузка сейчас составляет примерно 110 тысяч человек.

В 2020 году, когда пандемия коронавируса закрыла почти все границы, жители России устремили своё внимание на отечественные горнолыжные курорты. Ранее «Новая Кубань» сообщала, что специально для зимнего туристического сезона «Красная Поляна» и «Роза Хутор» подготовили 132 километра новых трасс и новую канатную дорогу.

Ожидаемо, приток гостей на горнолыжный курорт увеличился. Как сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский, одновременная суточная загрузка на кластере на данный момент составляет примерно 110 тысяч человек, задействовано большое количество авиатранспорта, а также приходящие и уходящие поезда. Это бьет рекорды посещаемости Олимпиады 2014 года.

«С когда декабря на нижнем и горном кластере работает 639 средств размещения», - отметил Копайгородский.

В то же время глава города заявил, что такое количество гостей на курорте не отразилось на эпидемиологической ситуации и «вспышек коронавирусной инфекции не наблюдается». Все средства размещения и канатные дороги работают в соответствии с постановлением Роспотребнадзора. По данным Оперштаба, в настоящее время на Кубани ежедневно фиксируется около 180 новых случае заражения, примерно 20 из которых - в Сочи.

Однако новогодние выходные подходят к концу и многие туристы уже возвращаются из Сочи домой.

«Сегодня разработана и утверждена дорожная логистика, которая позволит спокойно и непринужденно покидать наш город», - рассказал Алексей Копайгородский.

Глава Сочи также выразил надежду, что горнолыжный сезон в 2021 году продлится до мая месяца, если будут соответствующие погодные условия.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100