Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

132 километра трасс и новая канатная дорога: В Сочи открывается горнолыжный сезон

132 километра трасс и новая канатная дорога: В Сочи открывается горнолыжный сезон

«Красная поляна» начнёт принимать туристов 24 декабря, а «Роза Хутор» 26 декабря.

Завтра, 24 декабря, в Сочи откроется горнолыжный сезон. Первым курортом, который начнёт принимать у себя туристов, станет «Красная Поляна». Через день, 26 декабря, откроется «Роза Хутор».

Традиционно первыми заработают горнолыжные трассы и сноупарк. Данные объекты находятся на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря. Всего в кластере будут функционировать 9 зон для фрирайда, 14 подъемников и 3 сноупарка. Суммарная протяжённость горнолыжных трасс составит 132 километра: 102 из них относится к «Розе Хутор», ещё 30 находится в распоряжении «Красной Поляны».

В горнолыжном сезоне-2020 туристов ожидает сразу ряд нововведений: бугельный подъёмник для обучения сноубордистов и панорамный инфинити-бассейн, горные бани и площадка с 12-метровой елкой. Также в этом году появится тридцатая на курорте канатная дорога. Её протяжённость составит более 2 километров. Известно, что по ней смогут передвигаться 2,4 тысячи человек в час.

«Новая канатная дорога поможет разгрузить пассажиропоток на других подъемниках и упростит вопрос безопасности», - сообщила временно исполняющая обязанности министра курортов, туризма и олимпийского края Мария Золотухина.

Для обеспечения безопасного отдыха в Сочи в разгар пандемии было принято решение продавать на ски-пассы электронные билеты. Также для борьбы с очередями было разграничено их время действия. Объекты зимнего курорта постоянно проходят санитарную обработку в целях предотвращения распространения коронавируса.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи отменили открытие горнолыжного сезона из-за нехватки снега.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100