Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пригородные поезда из Краснодара в Крым запустят к июню 2020 года

Пригородные поезда из Краснодара в Крым запустят к июню 2020 года

До этого времени планируется нарастить необходимое количество подвижного состава железнодорожного транспорта.

Электропоезда из Крыма до Краснодара и Анапы планируется запустить к июню 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра транспорта полуострова Сергея Карпова. Графики движения электричек и маршрутная сеть ещё дорабатываются.

Известно, что на региональном маршруте будут задействованы подвижные составы, находящиеся в Крыму и Краснодарском крае. В феврале будущего года ожидается обновление пригородных электричек полуострова.

«Планируем до июня нарастить необходимое количество подвижного состава железнодорожного транспорта под потребности нашего населения, в том числе для организации электричек с Краснодарским краем. Это Анапа, Краснодар», - сказал Карпов.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в ночь на 25 декабря по Крымскому мосту проехал первый поезд. Практически все пассажиры отказались от сна, чтобы запечатлеть этот исторической момент.

Напомним, официальное открытие железнодорожной части Крымского моста состоялось 23 декабря. Участие в мероприятии принял президент России Владимир Путин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100