Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Все готовы защищать Родину»: экс-мэр Краснодара Евгений Первышов, ушедший добровольцем на СВО, рассказал, как проходит подготовка на полигоне

«Все готовы защищать Родину»: экс-мэр Краснодара Евгений Первышов, ушедший добровольцем на СВО, рассказал, как проходит подготовка на полигоне
Фото: t.me/PervyshovEA

О решении участвовать в специальной военной операции на Украине бывший глава города сообщил неделю назад.

Бывший мэр Краснодара Евгений Первышов в прошлую среду рассказал в социальных сетях, что отправляется в зону проведения специальной военной операции. По словам экс-главы кубанской столицы, указ о частичной мобилизации, которая стартовала в конце сентября, не коснулся его. Тем не менее, чиновник проходил срочную службу и имеет опыт боевой практики в горячих точках, в связи с чем он решил пополнить ряды добровольцев на СВО. Подробнее об этом ранее писала «НК».

С прошлой пятницы Евгений Первышов находится в центре подготовки добровольцев и мобилизованных в Ростовской области. Вчера экс-мэр Краснодара рассказал в социальных сетях, как проходят сборы перед отправлением в зону специальной военной операции.

«На полигоне встретил много добровольцев. Все готовы защищать Родину и выполнять задачи Верховного Главнокомандующего, рвутся на передовую. Огромные слова благодарности всем, кто готовит бойцов перед отправкой в зону СВО», — написал Первышов.

Бывший глава кубанской столицы также подчеркнул, что организация подготовки находится «на самом хорошем уровне». На занятиях для добровольцев и мобилизованных делается большой упор на стрельбы и военную медицину. Кроме того, подробно разбирается минно-взрывное дело, так как именно этот метод боевых действий активно используется Украиной.

По словам Первышова, прибывшие бойцы, которые в скором времени будут отправлены в зону СВО, обеспечены всем необходимым, у каждого из них есть по комплекту полевой и зимней формы.

Ранее «Новая Кубань» писала, что председатель СК России поручил создать горячую линию для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и их семей. Звонки по ней можно совершать бесплатно и в любое время суток.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100