Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-мэр Краснодара Евгений Первышов записался в добровольцы на СВО

Экс-мэр Краснодара Евгений Первышов записался в добровольцы на СВО
Фото: t.me/PervyshovEA

Об этом он сообщил в социальных сетях.

Бывший мэр Краснодара Евгений Первышов отправится на специальную военную операцию. Об этом экс-глава кубанской столицы сообщил сегодня в Telegram-канале.

По словам Первышова, в рамках частичной мобилизации он не получил повестку. Тем не менее, экс-мэр Краснодара принял решение отправиться в зону СВО добровольцем. Сегодня днем он посетил военкомат, в котором подал заявление и получил одобрение. Бывший глава кубанской столицы сообщил, что соответствует большинству критериев для отправления в зону боевых действий. Так, он проходил срочную службу и бывал в горячих точках, помимо чего имеет большой опыт гражданской службы.

«Я иду ради будущего своей семьи и своей Родины. Настало время ответить на главный вопрос – каким я вижу это будущее, что для этого я готов сделать сам. Семья должна видеть, что отец готов их защитить, а не спрятаться. Я за мирное будущее в свободной независимой стране, сейчас для этого необходимо выполнять решения Верховного Главнокомандующего», — объяснил свое решение стать добровольцем Евгений Первышов.

Уже в эту пятницу экс-глава Краснодара отправится в центр подготовки добровольцев и мобилизованных в Ростовской области. После прохождения сборов он отправится в зону СВО.

Напомним, Евгений Первышов был мэром Краснодара в 2016-2021 гг. В сентябре 2021 года он подал в отставку в связи с избранием в ГД РФ. В феврале этого года он покинул должность секретаря краснодарского отделения «Единой России».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100