Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Каир, Дубай, Ереван. Международный аэропорт Сочи переходит на новое расписание полетов

Каир, Дубай, Ереван. Международный аэропорт Сочи переходит на новое расписание полетов
фото: «Новая Кубань»

Режим перевозок изменится с 30 октября.

Международный аэропорт Сочи с 30 октября переходит на осенне-зимнее расписание. В его рамках будут запущены рейсы из олимпийской столицы в Египет.
Как рассказали в пресс-службе аэропорта, впервые россияне смогут полететь в Египет из Сочи. Ежедневные рейсы организуют в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Кроме того, будут осуществляться ежедневные полеты в ОАЭ, а именно в аэропорты Дубай и Аль-Мактум.

«Значительно будет увеличен объем перевозок на направлении Сочи - Ереван (Армения), рейсы запланированы у 6 авиаперевозчиков. Таким образом, количество рейсов увеличится до 48 рейсов в неделю, что почти в 7 раз превышает прошлогодние показатели», — отметили сотрудники аэропорта.



Новый режим полетов продлится до 25 марта. В данный период времени перевозки будут осуществляться по 58 внутренним и 19 международным направлениям. Рейсы выполнят 25 авиаперевозчиков, в том числе 5 иностранных.

Напомним, 24 февраля Росавиация ввела режим закрытого неба в 11 аэропортах южной и центральной частях России. Ограничения коснулись воздушных гаваней Краснодара, Анапы и Геленджика. В настоящее время запрет на полеты был продлен до 28 октября.

Как писала «Новая Кубань» ранее, путешествие из Москвы в Сочи на самолете стало самым популярным авиарейсом на ноябрьские праздники.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100