Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Путешествие из Москвы в Сочи на самолете стало самым популярным авиарейсом на ноябрьские праздники

Путешествие из Москвы в Сочи на самолете стало самым популярным авиарейсом на ноябрьские праздники
Аэропорт Сочи. Фото: Новая Кубань

Об этом рассказали эксперты сервиса онлайн-продажи билетов.

В начале ноября в связи с празднованием Дня народного единства россиян ждут продолжительные выходные — с 4 по 6 число. Некоторые граждане стараются не упустить возможности отправиться в путешествие на несколько дней.

Эксперты популярного российского сервиса онлайн-продажи билетов на самолеты и поезда рассказали о самых популярных авианаправлениях на ноябрьские праздники. Так, рейтинг путешествий на самолете возглавил рейс из Москвы в Сочи. Доля пассажиров на него в этом году составила 6,4%, в 2021 году этот показатель в аналогичный период достигал лишь 4,8%. Аналитики уточнили, что средняя стоимость перелета туда-обратно из столицы на курорт составит чуть больше 12 тысяч рублей.

На втором месте в топе оказался авиарейс Москва — Санкт-Петербург, далее в рейтинг вошли направления Москва — Минеральные Воды и Москва — Калининград. А вот 5 строчку рейтинга вновь занял перелет в Сочи, однако в этот раз из Санкт-Петербурга. Доля пассажиров на него составила 2,3%, общий чек в обе стороны — порядка 11,4 тысяч рублей.
с 4,8% до 6,4%, Санкт-Петербург — Сочи — с 1% до 2,3%.

«Очевидно, Сочи забрал на себя часть трафика других южных аэропортов. Год назад в топ-10 авианаправлений по России на ноябрьские праздники входили такие маршруты, как Москва — Краснодар, Москва — Симферополь, Москва — Ростов-на-Дону», — подытожили аналитики Туту.ру.

Ранее «Новая Кубань» писала, что самолет из Красноярска не смог приземлиться в Сочи из-за плохой погоды. Борт был направлен на запасной аэродром.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100