Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Компания семьи экс-губернатора Краснодарского края Ткачева купила санаторий под Москвой

Компания семьи экс-губернатора Краснодарского края Ткачева купила санаторий под Москвой
Александр Ткачев. Фото: mcx.gov.ru

Сумма сделки может составлять около одного миллиарда рублей.

Группа компаний Mantera стала владельцем санатория имени Чкалова в Одинцовском районе Московской области, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник.

По данным СМИ, компания Mantera Group принадлежит Роману Баталову — предположительно, зятю бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Фирма имеет ряд туристических объектов на Кубани, среди которых горнолыжный курорт Красная Поляна в Сочи. Кроме того, корпорация расширяет свое присутствие и в других регионах РФ — ранее стало известно, что Mantera Group планирует построить на острове Русском возле Владивостока тематический парк развлечений за 32 миллиарда рублей.

Как сообщают СМИ, санаторий под Москвой обошелся компании семьи Ткачева в сумму около одного миллиарда рублей. Вместе со зданием фирме перешел и земельный участок в 23 гектара, на котором и расположен оздоровительный комплекс. Как пишет «Коммерсантъ», на территории будут проведены инженерно-геодезические изыскания. Эта информация содержится в сведениях о торгах, опубликованных на портале организации. Ожидается, что новый владелец построит здесь загородный отель.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100