Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Компания семьи экс-губернатора Кубани Ткачева планирует построить «Диснейленд» за 32 млрд рублей на острове рядом с Владивостоком

Компания семьи экс-губернатора Кубани Ткачева планирует построить «Диснейленд» за 32 млрд рублей на острове рядом с Владивостоком
Фото: www.rbc.ru

Такой проект был презентован на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Компания из Краснодарского края Mantera Group планирует построить на острове Русском возле Владивостока тематический парк развлечений за 32 миллиарда рублей. Проект был презентован на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), сообщает «РБК».

Инвестор планирует завершить строительство к 2029 году. Ожидается, что к этому времени на острове Русском появится свой «Диснейленд» с гостиничным комплексом, парком развлечений, зонами для активного отдыха, агрофуд-парком, семейным развлекательным центром и собственной парковкой.

По данным СМИ, компания Mantera Group принадлежит Роману Баталову — предположительно, зятю бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Фирма имеет ряд туристических объектов на Кубани, среди которых горнолыжный курорт Красная Поляна в Сочи.

Как писала «НК» ранее, компания семьи Александра Ткачева купила санаторий «Белые ночи» в Сочи.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100