В Сочи 7 АЗС перестали продавать бензин, еще 4 закрылись на ремонт


14
Фото Новая Кубань

В Сочи на фоне высокого сезонного спроса власти опубликовали актуальные данные о работе автозаправок и действующих лимитах на отпуск топлива. По информации администрации города-курорта, на территории Сочи работают 58 АЗС, из них стабильно функционируют 46. При этом на части заправок сохраняются ограничения, а на некоторых станциях топливо временно не отпускают.

По данным мэрии, сегодня, 30 июня, не отпускают топливо 7 заправок сетей «Газпромнефть» и «НТК». Речь идет об АЗС на улицах Урожайная, Батумское шоссе, Декабристов, Калараша, Виноградная, Сухумское шоссе и Кирпичная. При этом рядом с частью из них работают альтернативные станции других сетей, где топливо можно залить без проблем.

Кроме того, 4 автозаправочные станции компаний «Роснефть» и «Лукойл» в разные периоды закрыты на плановый ремонт и ребрендинг. Это станции в поселке Якорная Щель, на улицах Виноградная, Батумское шоссе и Авиационная. В администрации подчеркивают, что в городе сохраняются необходимые запасы топлива, а ситуация находится на контроле.

На фоне повышенного спроса, связанного с ростом потока туристов на автомобилях, в Сочи действуют и лимиты на отпуск топлива на одну машину в один чек. В сети АЗС «Роснефть» можно заправить до 30 литров бензина и 30 литров дизеля, в «Лукойле» — до 20 литров бензина и 60 литров дизеля, в сетях «Газпромнефть» и «Газпром» — до 30 литров бензина и 60 литров дизеля. Отпуск в тару ограничен.

Власти города просят водителей не поддаваться ажиотажу и не закупать топливо сверх реальной необходимости. О любых изменениях администрация Сочи обещает сообщать дополнительно.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи и других городах Краснодарского края на ряде автозаправок действуют ограничения на отпуск бензина и дизеля, а водителям разрешают заправлять только бак автомобиля, без канистр и другой тары.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Сочи

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100