Ночная тревога на Кубани 17 июня: ВСУ пытались атаковать Анапу, Новороссийск и Сочи


Фото скриншот видео соцсети
Фото скриншот видео

В ночь на 17 июня в Краснодарском крае выли сирены из‑за угрозы БПЛА

Ночь 17 июня выдалась для Краснодарского края крайне тревожной. Волны угроз накрывали регион с раннего утра, заставляя жителей Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов спускаться в укрытия и отходить от окон.

Всё началось с попыток ВСУ атаковать Анапу. В городе-курорте включили сирену в 05:35. Администрация города-курорта сообщила об угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов. Жителям и гостям дали чёткие инструкции: не выходить на улицу, укрываться в ванной, туалете, коридоре или кладовой, не пользоваться лифтом, держаться подальше от окон и дверей.

В 06:00 мэр Новороссийска Андрей Кравченко объявил угрозу атаки БПЛА в городе-герое, призвав жителей не подходить к окнам, укрываться в помещениях без окон. В 06:08 Кравченко сообщил, что в Новороссийске звучит сирена — сигнал «Внимание всем», атака беспилотников. В 06:30 в Новороссийске выключили сигнал системы оповещения, угроза атаки беспилотников снята.

В 07:37 в Сочи включили тревожные сирены. Об этом информировал мэр Андрей Прошунин. Гостей и местных жителей просили не подходить к окнам, укрыться в комнате без окон. В 08:24 угроза в Сочи миновала.

Минобороны России сообщило, что в течение ночи с 20:00 мск 16 июня до 07:00 мск 17 июня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 157 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, в том числе над Краснодарским краем и акваторией Черного моря.

Все это привело к массовым задержкам авиарейсов в аэропортах Сочи, Краснодара и Геленджика.

Экстренные службы работали в усиленном режиме. Власти призывают жителей и гостей региона сохранять бдительность, доверять только официальным источникам и в случае обнаружения обломков БПЛА немедленно звонить по номеру 112.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Анапа Краснодарский край Новороссийск Сочи

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100