Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Арбитражный суд Кубани отказал краевым властям в сносе пристроек старинной мельницы Киор-Оглы

Арбитражный суд Кубани отказал краевым властям в сносе пристроек старинной мельницы Киор-Оглы
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Исковое заявление администрация Кубани подала в ноябре 2022 года.

В ноябре 2022 года администрация Краснодарского края подала заявление в суд на акционерное общество «Колос Кубани». Власти выдвинули требование убрать металлические конструкции, сооруженные на объекте культурного наследия «Мельница-Киор-Оглы, 1921 г.». Объект с пристройками из металла находится в Краснодаре на улицах Северной, 310 и имени Чкалова, 150.

Однако Арбитражный суд Кубани отказал краевым властям в иске о сносе навесов. Об этом стало известно вчера, 25 апреля. Решение опубликовано в картотеке общих дел. Компании «Колос Кубани» разрешено строить на территории объекта собственности различные конструкции.

Решение может быть обжаловано в 15-й арбитражный аппеляционный суд по истечении месяца после даты его принятия, передает «Коммерсант» со ссылкой на региональное судебное отделение.

Справка «НК»: «Мельница Киор-Оглы, 1921 г.» является памятником архитектуры. Здание принадлежало купцу Киркору Киор-оглы. Хозяин особняка в начале 20 века содержал в кубанской столице пекарни, пивоварни и заводы.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что Краснодарский краевой суд оставил в силе решение об изъятии чайных плантаций в Сочи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100