Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи врачи 25 часов «лечили кислородом» водолаза с закупоркой кровеносных сосудов

В Сочи врачи 25 часов «лечили кислородом» водолаза с закупоркой кровеносных сосудов
Фото: Новая Кубань

Мужчина был помещен более чем на сутки в специальную барокамеру с повышенным давлением.

В Сочи 28-летнего водолаза «вылечили кислородом» в барокамере. Помощь гражданину оказали врачи ЮРПСО МЧС России.

По данным специалистов, в отряд обратился медик одной из больниц курорта. Врач сообщил о том, что мужчине требуется помощь в лечении декомпрессионной болезни. Спустя время у пациента диагностировали указанный недуг 1 типа. Симптомы у мужчины появились после тренировок в акватории Черного моря в Крыму. Водолаз спускался на глубину 10-12 метров и погружался в барокамеру на 40 метров вниз.

В организме пациента образовались пузырьки азота, которые закупорили кровеносные сосуды. Из-за этого у него наблюдались слабость, сыпь на коже и боль в мышцах. Врачи-спасатели поместили мужчину в барокамеру и создали внутри повышенное давление. Таким образом они искусственно погрузили водолаза на глубину 50 метров, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Лечение длилось 25 часов. Мужчина получал через специальные шлюзы еду и воду. После окончания работ за состоянием водолаза наблюдали еще 2 часа. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Краснодаре появилась первая в России установка для «вымораживания» опухолей печени и почек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100