Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре появилась первая в России установка для «вымораживания» опухолей почек и печени

В Краснодаре появилась первая в России установка для «вымораживания» опухолей почек и печени
Фото: t.me/minkovaanna23

Оборудование тестируется в новом рентгенодиагностическом корпусе ККБ №1.

В Краснодаре в «НИИ-ККБ №1» в конце 2022 года завершилось строительство нового рентгенодиагностического корпуса. В настоящее время на его базе проходит тестирование оборудования. Также его двери открылись для первых пациентов.

Вчера стало известно, какое уникальное оборудование будет функционировать в новом корпусе ККБ №1. Так, для врачей были созданы гибридные операционные, уникальные для всех хирургов, в которых они будут иметь возможность выполнять вмешательства сразу по нескольким направлениям.

Отдельного внимания заслуживает оборудование для «вымораживания» опухолей почек и печени. Данная установка для борьбы с раком — первая в своем роде на территории РФ.

Также в новом корпусе ККБ будет увеличено количество эндоскопических исследований в 2 раза.

«Важно, что мы получили возможность проведения поднаркозных вмешательств, которые занимают большое количество времени», — написала в личном телеграм-канале вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Заместитель главы Краснодарского края отметила, что рентгенодиагностический корпус ККБ будет принимать пациентов со всего региона по причине высокого спроса.

Анна Минькова также добавила, что завершаются работы и в лечебно-диагностическом корпусе, двери которого планируется открыть для пациентов уже к началу лета.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100