Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бардачность, копеечная работа и менталитет. Житель Сочи назвал главные минусы курорта

Бардачность, копеечная работа и менталитет. Житель Сочи назвал главные минусы курорта
Фото: Новая Кубань

Житель Сочи рассказал о главных минусах проживания в олимпийской столице 2014 года. По его словам, некоторые проблемы курорта можно принять, однако с частью из них смириться невозможно. Своими соображениями блогер поделился на «ЯндексДзен».

Первым недостатком Сочи стала бардачность. Автор отметил, что это проявляется и в хаотичной застройке, и даже в соблюдении законодательства.

«В целом это понятие «бардака» распространяется на остальные отрасли жизни и тянет за собой новые минусы и некомфортность», — объяснил блогер.

Вторым минусом стала нехватка инфраструктуры. По мнению местного жителя, из-за постоянного прироста россиян, перебирающихся в Сочи на ПМЖ, город не успеет отстраиваться. Из-за этого в некоторых классах в школах может быть по 40 человек.

«Работы здесь почти нет, а если есть, то за копейки. В целом нехватка рабочих мест и по стране ощутима, но в Сочи это приобретает какие-то чудовищные масштабы. Здесь в основном можно найти работу только в туристическом бизнесе (при какой-нибудь гостинице/санатории), либо в торговле», — рассказал о еще одном недостатке блогер.

По его словам, многие работы в Сочи имеют сугубо сезонный характер. В связи с этим многие местные жители предпочитают удаленную работу или фриланс.

Вместе с проблемами по поиску работы на курорте фиксируются очень высокие цены на недвижимость. Как объяснил блогер, иногда по цене квартиры в Сочи можно приобрести два жилья в столице.

Следующий минус — это работа коммунальных служб на курорте. Так, летом местные жители могут по 2 недели сидеть без электричества, иногда несколько дней подряд приходится ходить по улице, где протекает канализация, и не видеть никаких изменений.

Также в числе недостатков оказались отсутствие тротуаров, низкая культура вождения, большое количество людей, отсутствие анонсов и афиш интересных мероприятий на курорте, неприятная погода зимой из-за сочетания морозов и высокой влажности и особенности местного менталитета.

Ранее «Новая Кубань» писала, что житель Сочи рассказал, как сделать из олимпийской столицы идеальный курорт.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100