Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В «Мусороуборочной компании» Краснодара прокомментировали переполненные свалки за время снегопада

 В «Мусороуборочной компании» Краснодара прокомментировали переполненные свалки за время снегопада
Фото: Новая Кубань

В Краснодаре из-за обильного снегопада образовались сугробы высотой более 40 сантиметров. Транспортные магистрали и тротуары города уже нескольких дней обрабатываются коммунальными службами краевого центра, дворы жилых комплексов стали зоной ответственности управляющих организаций.

Из-за некачественной уборки снега в ЖК Краснодара образовались скопления мусора. На переполненные баки пожаловались жители многих микрорайонов города.

В администрации Краснодара объяснили сложившуюся ситуацию. По данным АО «Мусороуборочная компания», из-за невыполнения некоторыми управляющими организациями обязательств по расчистке снега в городе был затруднен вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок вблизи жилых домов.

«Сейчас мусороуборочная техника работает в усиленном режиме. Контейнерные площадки, к которым до сих пор невозможно проехать, взяты на контроль. Все отходы оперативно вывезут, как только появится возможность беспрепятственного подъезда к ним спецтехники», — прокомментировали в пресс-службе мэрии города.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре нашли 77 незаконных мусорных свалок.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100