Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Свалки не убирают по несколько дней: жители Краснодара жалуются на проблемы с вывозом мусора из-за непогоды

Свалки не убирают по несколько дней: жители Краснодара жалуются на проблемы с вывозом мусора из-за непогоды
Фото: Новая Кубань

Переполненные баки образовались в нескольких районах города.

Краснодар в конце прошлой недели оказался в плену снега. За несколько дней в краевом центре выпало более 40 сантиметров осадков. Автодороги и тротуары города сковали лед и слякоть. Многие жители кубанской столицы в социальных сетях сообщали о некачественной уборке снега. В прокуратуре объявили о проверке, которая пройдет по данному факту.

Помимо этого из-за непогоды в Краснодаре возник мусорный коллапс. Жители разных районов жалуются в популярных пабликах в социальных сетях на отсутствие вывоза отходов.

«У нас три дня не вывозят, поселок Белозерный», «Поселок Лорис тоже полные баки», «ГМР — аналогично», «Вавилова не убирают», «По моей округе все полно, ЮМР», «На Лукьяненко не убирают», «КМР не вывозят четвертый день», «Фестивальный погряз в мусоре», — отмечают комментаторы.

В «НК» также сегодня утром поступило сообщение об этой проблеме. Как рассказала читательница «Новой Кубани», она проживает на улице Школьной. На одну площадку там приносят мусор жители нескольких многоэтажных домов.

«Очень часто площадка похожа на свалку, поэтому разбросанные отходы уже никого не удивляют. Но увиденное вчера превзошло все наши «ожидания»! Пакетов настолько много, что невозможно уже пройти к бакам. Видимо, из-за снегопада несколько дней не вывозится мусор. Отмечу еще, что напротив этого «великолепия» находится школа», — объяснила «НК» девушка.

Ранее «Новая Кубань» уже писала о мусорном апокалипсисе в Краснодаре. Беспредел на свалках возмутил граждан краевого центра в середине декабря.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100